Skoda на ралли Аргентины

Недавно прошел третий этап ралли Аргентины международной серии IRC. Безусловным лидером гонки стали автомобили Skoda Fabia S2000, одержавшие «тройную» победу. Первое место занял участник от заводской команды Skoda Motorsport Юхо Ханнинен, вторым пришел гонщик команды Skoda UK Motorsport Гай Уилкс, третье место занял еще один участник заводской команды Ян Копецки.

Раллийные автомобили Skoda одержали подобную победу впервые. По итогам аргентинского этапа Юхо Ханнинен сохранил свое уверенное лидерство, опередив британца Гая Уилкса на пять очков. Ян Копецки занял третью позицию в общем зачете. Среди заводских команд Skoda также оказалась первой. Второе место заняла команда Peugeot, третье Ford.

Ралли в Аргентине продолжалось три дня, за время которых гонщики прошли 15 специальных участков. Гонщики команд Skoda на протяжении всей гонки только однажды уступили лидерство, заняв на первом участке третье, четвертое и пятое место.

В скоростном заезде ритм гонки сразу задал Ханнинен, который уже после прохождения первого участка вырвался в лидеры, а к концу гонки только укрепил свое лидерство.

Ханнинен выиграл также пять участков из семи на более техничной трассе с каменистыми и грязевыми участками.

Глава команды Skoda Motorsport оценил победу, как итог тщательной подготовки не только бренда, но и всей команды.